"

На подготовку сельхозтехники к весенне-полевым работам в Дагестане необходимо свыше 300 млн рублей

Фото:
1178
1 минута
На проведение ремонтно-восстановительных работ по подготовке сельскохозяйственной техники механизаторам Дагестана необходимо свыше 300 млн рублей, из которых на стоимость запасных частей - до 200 млн рублей.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия РД, за счет этих средств к предстоящим весенне-полевым работам хозяйствам республики предстоит отремонтировать 2173 трактора, 1137 единиц почвообрабатывающей и 400 единиц посевной техники.

«Для выполнения этой задачи во многих хозяйствах созданы дополнительные ремонтные звенья с привлечением наиболее опытных механизаторов, – отметил источник агентства, – проведена дефектовка техники и определена потребность в запасных частях, утеплены мастерские и организованно ведется ремонт, используя сложившиеся для этого благоприятные погодные условия».

В настоящее время хорошими темпами ведутся ремонтные работы сельхозтехники в хозяйствах Кизлярского, Каякентского, Дербентского, Хасавюртовского и Хунзахского районов, а также на машинно-технологической станции республики.

«Ход подготовки машинно-тракторного парка к весенне-полевым работам и другие вопросы, связанные с технической модернизацией сельскохозяйственного производства, предусматривается рассмотреть и в минсельхозпроде РД на совещании по вопросам инженерно-технического обеспечения АПК», – заключил источник агентства.


Новости раздела