"

Молокоперерабатывающие предприятия Дагестана могут попасть в «список Честных» производителей

Фото:
1364
1 минута
Производители молочной продукции региона могут попасть в «список Честных», который готовит Россельхознадзор по РД, сообщили РИА «Дагестан» в надзорном ведомстве.

Как пояснил источник, в связи с размещением на официальном сайте Россельхознадзора указанного списка в региональное ведомство стали поступать обращения молокоперерабатывающих предприятий, выразивших свое желание быть включенными в список, и звонки от населения республики с просьбой озвучить честных предпринимателей, действующих на территории Республики Дагестан.

В региональном надзорном органе сообщили, что для того, чтобы иметь возможность попасть в список, молокоперерабатывающее предприятие в лице владельца или директора должно обратиться в территориальное управление Россельхознадзора с соответствующим заявлением.

В нем должны быть указаны  согласие на отбор пробы молокопродукции, на то, что сотрудники ведомства могут явиться на предприятие в любое время для отбора проб без предварительного уведомления и т.д.

Получив такое обращение, Управление через некоторое время (не маленькое и не слишком большое для реализации принципа внезапности) направляет свою группу на предприятие с целью отбора проб.

По результатам лабораторных исследований предприятие возможно будет включено в «Список Честных» (если ранее оно не было «поймано» на фальсификации) и размещено в информационной системе «Цербер» и на официальном сайте Россельхознадзора.

Дополнительная информация по телефону: 67-58-20, 78-05-16
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела