"

Минсельхозпрод РД: «Разработаны новые формы господдержки АПК»

Фото:
2162
1 минута
В республике разработаны новые формы господдержки сельского хозяйства в виде субсидий на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов АПК с привлечением средств федерального бюджета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

В частности, по сообщению представителя министерства, новыми правилами предполагается господдержка на возмещение сельхозтоваропроизводителям части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов, принадлежащих им на праве собственности: плодохранилищ, картофелехранилищ и овощехранилищ, тепличных комплексов, животноводческих комплексов молочного направления (молочных ферм), селекционно-генетических центров в животноводстве и селекционно-семеноводческих центров в растениеводстве.

Возмещение части прямых понесенных затрат осуществляется после представления акта приемки объекта в размере от 20 до 30% в зависимости от направлений.

Для того, чтобы указанные объекты попали под средства господдержки, аграриям необходимо представить в Минсельхозпрода РД определенный перечень документов. А именно пояснительную записку с информацией об объекте строительства и модернизации, график выполнения мероприятий с указанием источников, проектно-сметную документацию. Полный список документов можно уточнить, обратившись в министерство сельского хозяйства», – сообщается в релизе министерства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела