"

Минсельхозпрод Дагестана увеличит финансирование мероприятий по борьбе с саранчой в 2018 году до 20 млн рублей

Фото:
679
1 минута
До 20 млн рублей в 2018 году будет увеличено финансирование мероприятий по борьбе с саранчой в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского Минсельхозпрода.

Это почти в три раза больше, чем годом ранее. По словам врио министра сельского хозяйства и продовольствия республики Керимхана Абасова, в 2017 году на эти цели было выделено 7,5 млн рублей.

«По предварительным прогнозам специалистов филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Дагестану, в 2018 году ожидается распространение саранчовых вредителей на сельскохозяйственных угодьях на площади более 120 тыс. га. Для проведения химзащитных мероприятий против саранчовых на указанной площади в республиканском бюджете на 2018 год предусмотрены средства в сумме 20 млн рублей», – отметил руководитель Минсельхозпрода.

Напомним, что в 2017 году с применением наземной техники и авиации против саранчовых вредителей в Дагестане было обработано 97,7 тыс. га земель. Площадь, зараженная саранчовыми вредителями в прошлом году, составляла около 100 тыс. га.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела