"

Минсельхозпрод Дагестана отметил неудовлетворительную организацию работ по реконструкции мелиоративных сетей

Фото:
1218
1 минута
Неудовлетворительная организация в текущем году работ по реконструкции внутрихозяйственных мелиоративных сетей была отмечена на совещании в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РД, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

В работе совещания, которое вел Шагмир Бахарчиев, приняли участие руководители 60 хозяйств, начальники 6 районных управлений сельского хозяйства, руководители ПИ «Даггипроводхоз» и ФГБУ «Минмелиоводхоз РД», руководители структурных подразделений Минсельхозпрода РД.

На встрече была отмечена неудовлетворительная организация в текущем году работ по реконструкции внутрихозяйственных мелиоративных сетей
Напомним, в текущем году на содержание мелиоративного комплекса республики планируется потратить свыше 250 млн рублей. Из республиканского бюджета на реализацию мелиоративных мероприятий планируется потратить порядка 118 млн рублей. Из них большая часть – 84 млн рублей – выделяется на реконструкцию внутрихозяйственных каналов, оставшиеся 34 млн рублей будут потрачены на фитомелиорацию, обводнение, культуро-технологические работы и расходы электроэнергии. А из федерального бюджета планируется выделить около 146 млн рублей.

В ходе совещания было принято решение о необходимости завершить до 15 мая работу по заключению договоров на инженерные изыскания и разработку проектно-сметных документаций по намеченным к реконструкции объемам.

Управлению технической политики и мелиорации Минсельхозпрода РД поручено завершить подготовку материалов в Минсельхоз России для заключения Соглашения на софинансирование из федерального бюджета затрат  сельских товаропроизводителей на реконструкцию (строительство) объектов внутрихозяйственной мелиорации. А сельхозтоваропроизводителям республики поручено согласовывать проекты с ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» на предмет технических возможностей подачи воды к реконструируемым сельскохозяйственным  угодьям.

Новости раздела