"

Минсельхоз России объединит два механизма господдержки аграриев с 2024 года

Фото: Минсельхозпрод РД
159
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 декабря – РИА «Дагестан». Правительство России приняло решение закрепить объединение в одну компенсирующую и стимулирующую субсидию для сельскохозяйственного производства (АПК) с 2024 года. Об этом сообщает Минсельхозпрод РД.

По данным ведомства, это решение предусматривает выделение 12 приоритетных направлений поддержки.

Пять из этих приоритетных направлений будут действовать для всех регионов страны, включая поддержку агротехнологических работ, элитного семеноводства, племенного животноводства, малых форм хозяйствования и агрострахования.

Остальные семь направлений предназначены для поддержки традиционных подотраслей сельского хозяйства, северного оленеводства, производства льна-долгунца и (или) технической конопли, производства продукции плодово-ягодных насаждений, производства молока, мясного скотоводства, овцеводства, козоводства, производства шерсти, глубокой переработки зерна и (или) переработки молока крупного рогатого скота, козьего и овечьего в пищевую продукцию. Из этих направлений каждый регион может выбрать для субсидирования три.

Объединение субсидий сохраняет все действующие направления субсидирования и направлено на более эффективное использование финансовых ресурсов для поддержки различных секторов сельскохозяйственного производства в России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела