"

Минсельхоз Дагестана намерен усилить контроль за данными муниципалитетов о посевных площадях

Фото:
803
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 ноября – РИА «Дагестан». Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Адильхан Ганакаев накануне провел встречу с главами ряда муниципальных образований республики.

По информации пресс-службы министерства, на встрече присутствовали начальник управления растениеводства Минсельхозпрода РД Ахмед Расулов, главы Бабаюртовского, Хунзахского, Буйнакского, Кайтагского, Сулейман-Стальского и Хасавюртовского районов республики.

В ходе встречи состоялось обсуждение вопросов увеличения посевных площадей под зерновые культуры и реализации мероприятий в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции сырья и продовольствия на 2013-2020 годы».

Адильхан Ганакаев призвал руководителей муниципалитетов взять под строгий контроль вопрос предоставления сельхозтоваропроизводителями отчетности в органы статистики. В частности, недопущения со стороны КФХ и ИП уменьшения посевных площадей и других показателей.

Также было отмечено, что все возникающие проблемные вопросы будут решаться с приглашением глав районов и с участием руководителей соответствующих структурных подразделений Минсельхозпрода РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела