"

Минсельхоз Дагестана изучил деятельность предприятий АПК Татарстана

Фото:
922
1 минута
КАЗАНЬ, 22 июля – РИА «Дагестан». С 17 по 21 июля делегация Минсельхозпрода РД с рабочим визитом посетила Республику Татарстан.

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства, в состав дагестанской делегации вошли заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Магомед Шапиев, начальник управления растениеводства, земельных и имущественных отношений Назим Рамазанов и начальник управления животноводства и племенной работы Магомедбашир Халималов.

В тот же день дагестанская делегация побывала в Агропромышленном парке «Казань» и Казанском ипподроме, а также в одном из крупнейших предприятий страны по производству и реализации семени быков-производителей АО Головное племенное предприятие «Элита» и ООО Тепличный комбинат «Майский», специализирующемся на выращивании огурцов и томатов в защищенном грунте.

19 июля представители Минсельхозпрода Дагестана побывали в двух районах Татарстана. В Пестречинском районе они посетили предприятия по производству молока и птицы – ООО «Ак Барс Пестрецы» и семейную ферму КФХ Фасхутдинов Алмаз Зиннурович.

В Тюлячинском районе состоялся осмотр объектов, возводимых по программе комплексного развития сельских территорий, а также ознакомление с деятельностью сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Биек Тау», ряда предприятий по разведению крупного рогатого скота, лошадей и производству молока.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела