"

Концерн КЭМЗ планирует производить сельхозтехнику

Фото:
1255
1 минута
ОАО «Концерн КЭМЗ» планирует производство техники для сельхозпроизводителей, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве промышленности республики.

Предприятие привезло в Дагестан навесную сельскохозяйственную технику для изучения спроса на нее и с перспективой организации производства.

«Диверсификация промышленного производства, приоритетное освоение оборонными предприятиями продукции гражданского назначения – это одна из приоритетных задач сегодняшней промышленной политики в республике. Предприятия ОПК понимают важность этой задачи, поскольку неоднократно сталкивались с тем, что гособоронзаказ как правило нестабилен, и за его увеличением в последующем идет снижение его объемов, в силу ряда тех или иных причин. Это прекрасно понимают в руководстве Кизлярского Концерна ОАО “Концерн КЭМЗ” и активно ведут работу по выбору различных видов продукции для внедрения», – отметили в ведомстве.

На производственном подразделении концерна в Каспийске состоялась демонстрация образцов техники специалистам министерств промышленности и сельского хозяйства, ОАО «Дагагроснаб». Эти ведомства совместно с предприятием будут изучать возможности и потенциал использования данной техники в республике и других российских регионах, а также возможные формы оказания государственной поддержки при организации производства.

Отмечается, что освоение в республике производства такого рода техники позволит широко привлечь по кооперации другие промышленные предприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела