"

«Каспийской птицефабрике» назначили наказание в виде штрафа в размере одного миллиона рублей

Фото:
2166
1 минута
За неуплату административного штрафа в срок наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы ранее неуплаченного штрафа – в размере одного миллиона рублей – назначил мировой судья судебного участка Ленинского района Махачкалы в отношении ООО «Каспийская птицефабрика», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по РД.

Дело в том, что сотрудниками  УЭБ и ПК МВД по РД совместно с госинспекторами Управления Россельхознадзора по РД в ноябре прошлого года была проведена внеплановая проверка ООО «Каспийская птицефабрика» на предмет соблюдения ФЗ «О ветеринарии» и других правил и норм.

По  результатам проверки на птицефабрике были выявлены нарушения требований ветеринарного законодательства РФ: не проводился сбор, утилизация, уничтожение или вывоз биологических отходов, павшую птицу выбрасывали на территорию птицефабрики и за ее пределы; отсутствовала зона хранения и утилизации отходов производства, включая пометохранилище, цех сушки помета и другие нарушения.

Предприятие  было привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ, и подвергнуто административному штрафу в размере 500 тыс. рублей.  В установленный законом срок штраф не был оплачен.    

По факту неуплаты административного штрафа в предусмотренный срок Управлением Россельхознадзора по РД было возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении ООО «Каспийская птицефабрика».

«Мировой судья судебного участка  Ленинского района г. Махачкалы вынес постановление о признании ООО «Каспийская птицефабрика» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначил наказание в виде двойного штрафа», – заключил источник агентства.

Новости раздела