"

Иран через дагестанский участок госграницы начнет поставки инкубационного яйца в Россию

Фото:
1868
1 минута
Иран через дагестанский участок госграницы начнет поставки инкубационного яйца в Россию. Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе дагестанского Управления Россельхознадзора, одна из иранских компаний, занимающихся поставками инкубационного яйца, внесена в реестр Россельхознадзора на ввоз товара в Россию.  
    
«Лицензия на поставки начала действовать 16 июля. По состоянию на 20 июля, кроме инкубационного яйца, у иранских предприятий есть возможность ввозить в Россию мясо птицы, молоко и молочную продукцию, однако пока стороны не подписали соглашение, касающееся безопасности продукции, поэтому официальное разрешение не выдано и поставки не начаты. Пока Иран поставляет в РФ рыбу и рыбную продукцию», - сообщил пресс-секретарь Россельхознадзора по РД.

Отметим также, что за первое полугодие 2015 года через дагестанский участок границы было экспортировано 63 тыс. тонн кормов, а импортировано 120 тысяч тонн фруктов и овощей.

«В Махачкалинском морском торговом порту также было отгружено порядка 120 тысяч тонн зерна», – сообщил собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела