"

Госветнадзор Дагестана проверяет в муниципалитетах безопасность продукции животного происхождения

Фото:
1251
1 минута
Во многих муниципальных образованиях Дагестана специалисты государственного ветеринарного надзора РД проводят мероприятия по контролю за пищевой безопасностью продукции животного происхождения непромышленного изготовления, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по ветеринарии РД.

С начала текущего года совместные с органами прокуратуры проверки проводились в городе Кизляре, Левашинском, Сергокалинском, Сулейман-Стальском и Табасаранском районах.

По информации источника, мероприятия осуществлены в местах реализации, хранения, переработки продукции животного происхождения непромышленного изготовления, а также в местах убоя сельскохозяйственных животных.

«В ходе проведенных мероприятий установлены факты нарушения требований законодательных актов Российской Федерации в области пищевой безопасности, в том числе и требований технических регламентов Таможенного союза.

В отношении нарушителей возбуждено 23 административных материала для привлечения к ответственности по статьям КоАП РФ», – сообщили в ведомстве.

Совместные мероприятия в муниципальных образованиях продолжаются.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела