"

Фермеры Дагестана получат до 5 млн рублей на развитие семейной фермы

Фото:
3780
1 минута
До 5 млн рублей получат фермеры Дагестана на развитие семейной фермы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия РД.

«Минсельхозпрод республики объявляло конкурсы на лучшую семейную животноводческую ферму и “Начинающий фермер”, – отметили в пресс-службе ведомства. – На заседании конкурсной комиссии были отобраны победители. С ними будут заключены соглашения, одним из условий которых является обязательное целевое использование полученных грантов».

Так, по конкурсу на лучшую семейную животноводческую ферму победителями были признаны 18 фермерских хозяйств, которые получат гранты на развитие семейной фермы в размере до 5 млн рублей.

Что касается программы начинающих фермеров, то из поданных 517 заявок на заседание конкурсной комиссии допущено 182. В настоящее время заседания комиссии проводятся ежедневно с приглашением соискателей грантов из разных районов.

По окончании освоения выделенных средств и выполнения планируемых работ будет выпущен буклет, отражающий состояние ферм до и после проекта.

Новости раздела