"

Факты реализации посадочного материала неизвестного происхождения выявил Россельхознадзор на рынках Дербента

Фото:
1240
1 минута
Специалисты отдела семенного контроля Управления Россельхознадзора по РД в рамках рейдовых мероприятий выявили на рынках Дербента факты реализации посадочного материала неизвестного происхождения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По информации источника, в ходе надзорных мероприятий было выявлено несколько предпринимателей, которые реализовывали семена без документов, удостоверяющих сортовые и посадочные качества.

По результатам проведенных мероприятий составлены протоколы по статье КоАП РФ «Нарушение правил ведения документации на семена сельскохозяйственных растений».

В ведомстве также добавили, что в первом полугодии 2016 года в сфере семеноводства было проведено 195 контрольно-надзорных мероприятий и выявлено 140 правонарушений.

Проверки проводились в отношении физических лиц на стихийных рынках республики, в результате которых 127 человек за нарушения правил реализации семенного и посадочного материала сельскохозяйственных растений привлечены к административной ответственности.

Специалистами отдела за шесть месяцев было выявлено также 785 партий семян, реализуемых без документов на сортовые и посевные качества, и 5 партий семян, сорта которых не включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела