"

Доходы от использования дагестанских лесов в 2017 году составили 27,1 млн рублей

Фото:
920
1 минута
Доходы в бюджетную систему Российской Федерации за 11 месяцев 2017 года от использования дагестанских лесов составили 27,1 млн рублей: в федеральный – 25,6 млн рублей, в республиканский – 1,5 млн рублей, это на 3,1 млн рублей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил председатель Комитета по лесному хозяйству республики Алибег Гаджиев на совещании по вопросам использования лесных участков и оплаты арендной платы лесопользователями.

Тем не менее, отметил председатель Даглесхоза, есть и недобросовестные арендаторы, нарушающие договорные обязательства, не соблюдая платежную дисциплину. Гаджиев особо подчеркнул, что ни один случай нарушения сроков уплаты арендной платы не должен остаться без принятия мер. Наряду с мерами упреждающего характера, профильными отделами Комитета проводится работа по погашению задолженности в досудебном порядке, в случае отсутствия положительного результата идет взыскание задолженности и расторжение договора аренды в судебном порядке.

В отношении неплательщиков с начала года направлено 175 уведомлений о расторжении договора аренды и взыскания арендной платы на сумму более 1,5 млн рублей. Направлены в Арбитражный суд Дагестана и суды общей юрисдикции 40 исковых материалов для взыскания арендной платы и расторжения договоров аренды.

Отмечено, что списки всех должников будут направлены в соответствующие структуры для ограничения выезда за границу, оформления кредитов, пользования автомобилем и т.д.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела