"

Делегаты от Дагестана примут участие в ежегодном съезде Ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов

Фото:
1765
1 минута
Делегаты от Дагестана примут участие в ежегодном съезде Ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР), который будет проходить с 11 по 12 февраля в Москве.

Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в Ассоциации фермерских хозяйств и сельхозкооперативов Дагестана (АФКОД), в его работе примут участие более 800 делегатов из 70 регионов страны. Центральное место на съезде будет уделено обсуждению стратегических задач.

«Так, аграриями будут подняты и обсуждены вопросы наращивания производства отечественной сельскохозяйственной продукции и продовольствия, вопросы импортозамещения, решения социальных проблем села, устойчивое развитие сельских территорий и так далее.

Цель съезда фермеров – определить круг проблем, стоящих перед российским крестьянством в новых экономических и геополитических условиях, и наметить пути их решения совместно с государственной властью, в тесном контакте с гражданским обществом», – отметили в АФКОДе.

В рамках программы предполагается провести обсуждение текущих вопросов в режиме диалога фермерского актива с представителями министерства сельского хозяйства РФ, других федеральных министерств и ведомств, Россельхозбанка, ОАО «Росагролизинг», компании «РСХБ-Страхование».

Новости раздела