"

Дагестанских производителей и переработчиков молока приглашают на бизнес-форум в Москву

Фото:
714
1 минута
Производителей и переработчиков молока Дагестана приглашают принять участие в бизнес-форуме в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия. Мероприятие состоится 25 января при поддержке Минсельхоза России.

Его организатором    выступает Международная промышленная академия.

Отметим, что в Дагестане за последние годы наращивают производство молока: если в 2012 году регион по всем категориям хозяйствования производил свыше 755 тысяч тонн, то по итогам прошлого года удалось увеличить объемы производства до 843, 5 тысячи. До конца этого года планируется довести объемы до 860 тысяч тонн.

Вместе с тем надой молока на одну корову в республике пока остается невысоким: в 2016 году составлял 1925 килограмм. В этом направлении аграриям еще предстоит поработать.

Участие в форуме позволит производителям молока обеспечить широкое обсуждение актуальных вопросов развития молочного животноводства и молочной отрасли России

Бизнес-форум «Производство и переработка молока: стратегия, анализ, технологии, безопасность, качество» пройдет по адресу: г. Москва, 1-й Щипковский пер., д. 20.

Заявки принимаются до 20 декабря 2017 года по тел./факсу: (495) 959-71-01, (495) 959-66-52, e-mail: masaltseva@grainfood.ru, ustinova@grainfood.ru
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела