"

Дагестанских импортеров сельхозпродукции приглашают на ярмарку «SISAB-2014» в Португалии

Фото:
1305
2 минуты
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Дагестана приглашает представителей предприятий республики, занимающихся импортом сельхозпродукции, принять участие в Международной торговой ярмарке в Португалии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе минсельхозпрода РД.

Национальный союз экспортеров продовольствия организует деловую миссию представителей российских предприятий и организаций для поездки на Международную торговую ярмарку продовольственной продукции и вин «SISAB-2014», которая будет проходить с 17 по 19 февраля в г. Лиссабон, Португалия.

Цель деловой миссии – ознакомление с агропромышленной продукцией португальских производителей, изучение возможности использования технологий перерабатывающих предприятий на российских предприятиях, определение возможности закупки продукции, не производимой на территории России или производимой в недостаточном количестве, возможности инвестиций португальских компаний в перерабатывающие предприятия и предприятия агропромышленного сектора России.

Следует отметить, что за последние 3 года поставки в России португальской продукции агропромышленного сектора увеличились в 2 раза. Это обусловлено конкурентными предложениями португальских производителей на ряд продуктов – таких, как консервированная рыба, растворимый кофе, вино. На выставке будут работать переводчики, владеющие русским, португальским и английским языками.

К участию в деловой миссии приглашаются представители предприятий-импортеров сельхозпродукции, сырья, ингредиентов и готового продовольствия, оптовой торговли продовольственными товарами, крупных ресторанов и гостиниц, а также предприятий и организаций, заинтересованных в установлении сотрудничества с португальскими партнерами.

Срок поездки – 5 дней. В программу поездки входит однодневный выезд на предприятия агропромышленного сектора Португалии с целью ознакомления с процессом производства 16 февраля (на выбор): Алентежу; Доуру Порту (2 дня); Лиссабон; Сетубал; Рибералвеш (переработка кофе, производство вина и переработка рыбы (трески)).

В последние годы российская делегация является одной из самых многочисленных на выставке. Выставку посещают свыше 100 представителей организаций из различных регионов России.

Дополнительную информацию о деловой поездке можно получить в Национальном союзе экспортеров продовольствия по электронному адресу: nfeu2000@mail.ru, или по тел./факсу: (495) 354-39-08.

Новости раздела