"

Дагестанские ветеринары приступили к выдаче электронных сопроводительных документов

Фото:
1334
1 минута
Специалисты ветеринарной службы Дагестана с сентября текущего года начали выдавать ветеринарные сопроводительные документы в электронном виде, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по ветеринарии РД. Это стало возможным благодаря принятым в текущем году изменениям в Закон РФ «О ветеринарии».

Как отметили в ведомстве, ветеринарное законодательство дополнено шестью статьями, которые четко определяют многие понятия и создают механизмы нормативно-правового регулирования вопросов совместного ведения.

Также в соответствии с изменениями в Законе впервые вводится понятие регионализации по заболеваниям, определен порядок выдачи ветеринарных документов. Теперь по желанию владельца поднадзорного груза ветеринары выдают сопроводительные документы как в электронном виде, так и на бумажном носителе.

Изменения устанавливают содержание ветеринарных правил, включающих права и обязанности должностных лиц ветеринарной службы и иных специалистов в области ветеринарии, физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, а также запреты и ограничения при разведении, выращивании и содержании животных; заготовка, хранение, переработка,  реализация и утилизация продукции животного происхождения и многое другое.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела