"

Дагестанские канатоходцы выступили на Дне края и города в Ставрополе

Фото:
2015
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 23 сентября – РИА «Дагестан». Врио министра сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов накануне принял участие в торжествах, посвященных Дню Ставропольского края и Дню города Ставрополя, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

По словам источника, в честь праздника в столице края развернулись развлекательные и интерактивные площадки, состоялось гастрономическое шествие «Вкус Ставрополья», на котором были представлены продукты местного производства. Более 100 предприятий субъекта представили свою продукцию и сельхозтехнику на сельскохозяйственной ярмарке.

На одном из бульваров города была развернута выставка мастеров, в рамках которой на дагестанском национальном подворье были представлены знаменитые изделия ручной работы из различных районов субъекта.

В рамках праздника прошло выступление канатоходцев из Дагестана, которые расположились в центре Крепостной горы. Пехлеваны представили гостям и жителям города необычные трюки и акробатические номера с кольцами и канатами. Все элементы они выполняли без страховки, что вызвало большой восторг у публики.

В праздничных мероприятиях приняли участие министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, полномочный представитель Президента России в СКФО Александр Матовников, а также некоторые руководители регионов.

От имени Главы Дагестана Владимира Васильева руководитель Минсельхозпрода республики Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и всех жителей региона со знаменательным днем.

«Дагестан и Ставрополье связывают крепкие узы дружбы и добрососедства, основанные на вековых традициях братства и взаимопомощи многих поколений, их взаимном доверии и взаимопонимании. Уверен, что тесное взаимодействие и плодотворное сотрудничество во всех сферах между Дагестаном и Ставропольем и впредь будут служить интересам жителей

наших регионов», – процитировал Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравительный адрес Главы Дагестана.

Пожелав Губернатору края и всем его жителям успехов в созидательном труде, мира и благополучия, министр вместе с полномочным представителем РД в СК Абдулой Омаровым и советником врио председателя Правительства республики Мусой Мазановым вручили Владимиру Владимирову изготовленные вручную андийскими и унцукульскими мастерами бурку, папаху и вазу.

Напомним, в эти дни дагестанская делегация принимает участие в четвертом Международном инвестиционном форуме «АгроЮг-2018». Мероприятие ежегодно проходит в Ставрополе и выступает площадкой для развития агропромышленного комплекса в ЮФО и СКФО. В рамках форума состоялась встреча профильных министров Дагестана и Ставропольского края, на которой стороны обсудили вопросы развития АПК двух регионов и нашли общие точки соприкосновения для дальнейшего плодотворного взаимодействия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела