"

Дагестанская делегация поучаствовала во Всероссийском форуме сельхозпроизводителей в Краснодаре

Фото:
1172
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 марта – РИА «Дагестан». С 11 по 12 марта в Краснодаре прошел Всероссийский форум сельхозпроизводителей.

Участие в нем приняли представители региона. По сообщению пресс-службы Минсельхоза республики, в состав дагестанской делегации, которую возглавил врио заместителя председателя Правительства РД Билал Омаров, вошли врио министра сельского хозяйства и продовольствия республики Керимхан Абасов, заместитель министра Джамалутдин Магомедов, а также представители крупных сельхозпредприятий, фермерских хозяйств региона.

В первый день представители дагестанской делегации приняли участие в тематических секциях, посвященных стратегии развития растениеводства и животноводства, фермерских хозяйств, кооперации, повышения качества жизни сельских жителей, а также пищевой и перерабатывающей промышленности. Второй день стартовал с работы выставки инновационных разработок и технологических стартапов молодых ученых в сфере АПК.

Центральным мероприятием форума стало пленарное заседание Всероссийского форума сельхозпроизводителей, участие в котором принял Президент России Владимир Путин.

Ключевыми темами для обсуждения стали факторы успеха российского АПК, стратегия развития фермерского бизнеса и перспективы развития кооперации в ключевых секторах АПК, продовольственная безопасность, импортозамещение и укрепление России на мировых рынках, государственная поддержка устойчивого развития сельских территорий, развитие и поддержка перерабатывающей промышленности, внедрение научных достижений в сфере селекции и генетики, развитие органического сельского хозяйства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела