"

Дагестан выставит лучшие образцы продукции в рамках акции «Дни российских вин»

Фото:
1105
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 октября– РИА «Дагестан». В период с 29 октября по 30 ноября в сетевых магазинах по всей России пройдет акция по продвижению отечественного вина «Дни российских вин».

В рамках программы в торговых сетях будут проводиться дегустации, консультации по выбору продукции, на ряд вин будут установлены скидки.

Как прокомментировал информагентству врио председателя Комитета по виноградарству, производству и обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции РД Гайдар Шуайбов, производители вин республики также планируют принять участие в данном мероприятии.

«Мы рекомендовали крупным заводам и производителям вин изучить опыт коллег из регионов и выставить свою продукцию в крупнейших сетевых супермаркетах столицы республики», - отметил собеседник агентства.

При этом, по информации минсельхозпрода Дагестана, целью организованной министерством промышленности и торговли РФ и министерством сельского хозяйства РФ акции является увеличение узнаваемости вин российского производства, изготовленных из отечественного винограда.

Во всероссийской акции примут участие вина российских производителей с лицензией защищенного географического указания.

Напомним, что за 9 месяцев этого года дагестанскими алкогольпроизводящими предприятиями изготовлено почти 188 тыс. декалитров вина виноградного. Винная и коньячная продукция республики традиционно становится победителем всевозможных конкурсов и выставок.

Так, на завершившейся несколько дней назад XX Российской агропромышленной выставке в г. Москве алкогольпроизводящие предприятия Дагестана были удостоены 12 золотых медалей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела