"

Дагестан отчитался о планах по развитию овцеводства и увеличению поголовья скота

Фото:
801
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 февраля – РИА «Дагестан». В понедельник первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов провел «Час контроля», посвященный развитию подотрасли овцеводства и козоводства.

В видеоселекторе участвовали и представители регионов, в том числе и Дагестана. Как сообщили в пресс-службе Минсельхоза Дагестана, о темпах и планах развития отрасли доложили заместитель министра Магомед Шапиев и начальники ряда профильных управлений.

В ходе совещания Джамбулат Хатуов отметил, что по итогам 2019 года в подотрасли овцеводства и козоводства сохранилась стабильная ситуация. В прошлом году поголовье овец и коз в хозяйствах всех категорий составило 22,52 млн голов.

По словам первого заместителя министра, в рамках предусмотренных мер господдержки 26 регионов страны получают субсидию на возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец и коз и 15 субъектов – на производство и реализацию качественной шерсти.

Минсельхозом России будет продолжена работа по сохранению и совершенствованию существующих мер господдержки с учетом перспективы развития подотрасли на ближайшие десять лет. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела