"

Дагестан направит на развитие сельских территорий 439 млн рублей

Фото:
1244
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 августа – РИА «Дагестан». В Дагестане на реализацию программы развития сельских территорий в 2018 году предусмотрено выделение 439 млн рублей.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия региона, в настоящее время более 180 млн рублей, выделенных из федерального бюджета, освоены в полном объеме.

Теме реализации программы было посвящено прошедшее накануне, 22 августа, селекторное совещание с участием представителей Минсельхоза России.

Первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Адильхан Ганакаев сообщил, что в реестр объектов социально-инженерного обустройства сельских населенных пунктов республики на текущий год были включены 24 объекта, в том числе 6 объектов водоснабжения, 5 объектов газификации, 4 образовательных учреждения, 3 фельдшерско-акушерских пункта, 5 плоскостных спортивных сооружений и 1 объект по обустройству площадки под комплексную жилищную застройку.

Со своей стороны директор ГКУ РД «Дагсельхозстрой» Магомед Юсупов доложил, что на сегодняшний день освоено 66% всех денежных средств, работа идет в плановом режиме. По его словам, до конца текущего месяца будет освоено еще около 60 млн рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела