"

Дагестан к 2024 году планирует на треть увеличить объемы сельхозпродукции

Фото:
747
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 сентября – РИА «Дагестан». В республике планируется к 2024 году увеличить производство сельхозпродукции по отношению к 2017 году на 34,4%. Данные были озвучены на заседании Правительства республики, которое прошло вчера под руководством Главы РД Владимира Васильева.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия РД, в заседании также приняли участие врио председателя Правительства РД Артем Здунов, первый заместитель министра сельского хозяйств и продовольствия РД Адильхан Ганакаев.

В ходе заседания было отмечено, что прогнозируется рост объемов производства сельхозпродукции в среднем на 4,5% в год. Доля сельского хозяйства в валовом региональном продукте составит 18%.

Ожидается, что это произойдет за счет оказания государственной поддержки в рамках госпрограммы РД «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственных продуктов, сырья и продовольствия на 2014-2020 годы», а также за счет выхода на проектную мощность крупных инвестиционных проектов в области АПК.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела