"

В 2019 году в селах Дагестана будут введены в эксплуатацию 17 объектов газификации

Фото:
1232
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 сентября – РИА «Дагестан». В пятницу, 27 сентября, по поручению министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абзагира Гусейнова, заместитель министра Эмин Шайхгасанов проинспектировал ход строительства внутрисельских газораспределительных сетей в ряде населенных пунктов Кайтагского и Сулейман-Стальского районов.

В рамках инспекции заместитель руководителя Минсельхозпрода РД посетил с. Гулли Кайтагского района, где вместе с главой района Алимом Темирбулатовым побывал в местах проведения строительно-монтажных работ. По словам представителей подрядной организации, возведение газовых сетей планируется завершить к середине ноября 2019 года.

Также Эмин Шайхгасанов в сопровождении первого заместителя главы администрации Сулейман-Стальского района Лациса Оруджева побывал в селах Асаликент, Юхар-Картас и Ашага-Картас, где тоже возводятся внутрисельские газовые сети в рамках реализации мероприятий «Устойчивое развитие сельских территорий». В этих селах строительно-монтажные работы намечено завершить к началу декабря 2019 года, имеются необходимые стройматериалы и другие условия для завершения данных объектов в обозначенные сроки.

Напомним, что мероприятия программы «Устойчивое развитие сельских территорий» осуществляет подведомственное Минсельхозпроду РД государственное казенное учреждение «Дагсельхозстрой». В рамках программы в настоящее время в республике строится 23 объекта газификации. Из них в 2019 году будут введены в эксплуатацию 17 объектов общей протяженностью 196,6 км.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела