"

Более 100 семей получат в этом году жилье по подпрограмме развития сельских территорий в Дагестане

Фото:
2111
1 минута
В рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» в текущем году в Дагестане запланирована выдача свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство или приобретение жилья в сельской местности 140 семьям, сообщили РИА «Дагестан» в Минсельхозпроде РД.

По информации источника, также по госпрограмме предполагается ввод в эксплуатацию распределительных газовых сетей в пределах 20 км и локальных водопроводов – 18 км.

Кроме того, в текущем году предполагается по данной подпрограмме ввести в эксплуатацию 7 фельдшерско-акушерских пунктов и (или) офисов врачей общей практики, а также спортивных сооружений общей площадью 300 тыс. кв. м.

В аграрном ведомстве отметили, что в настоящее время разрабатывается Соглашение между Минсельхозом России и Правительством РД о предоставлении субсидий из федерального бюджета.

Начальник Управления социального развития и малых форм хозяйствования Минсельхозпрода РД Абзагир Гусейнов напомнил, что в прошлом году в рамках подпрограммы более 180 семей получили субсидии на приобретение жилья.

В этот период были введены в эксплуатацию общеобразовательные учреждения на 200 ученических мест, начали функционировать 2 спортивные площадки, открыто 10 фельдшерско-акушерских пунктов. Также в муниципалитетах республики введено в действие 25 км распределительных газовых сетей и 20 км локальных водопроводов.

Новости раздела