"

Батталов встретился с представителями Открытого молодежного правительства РД

Фото:
1396
1 минута
Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Баттал Батталов встретился с представителями Открытого молодежного правительства РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минсельхозпрода РД.

Во встрече приняли участие сотрудники министерства, председатель Открытого молодежного правительства Саида Микогазиева, председатель Комитета по аграрной политике ОМП РД Салих Салихов и представители проектных команд.

В ходе встречи Комитетом по аграрной политике ОМП РД был презентован проект «Популяризация сельского хозяйства среди молодежи и поддержка молодых фермеров», в рамках которого планируется подготовка молодежи к организации собственного сельскохозяйственного производства.

По словам источника агентства, в рамках проекта планируются проведение выездных занятий в передовых хозяйствах республики, занятий по бизнес-планированию и подготовка проектов на конкурсы грантов министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан.

Сурхай Сулейманов представил проект, предусматривающий создание сети демонстрационных площадок в сельской местности на базе существующих эффективных хозяйств, демонстрацию современных сельскохозяйственных технологий и привлечение внимания жителей районов и сельхозтоваропроизводителей к современному сельскохозяйственному производству.

Эльвира Караева и Лаура Курбанова отметили, что для популяризации сельского хозяйства среди молодежи необходимо целенаправленно распространять позитивную информацию о конкурентных преимуществах республики и возможностях ее АПК, повышать число упоминаний в СМИ о возможностях региональной поддержки сельхозпроизводителей и увеличивать количество материалов в СМИ об успешно реализованных сельскохозяйственных проектах.

Батталов поддержал высказанные идеи и положительно оценил результаты встречи. Кроме того, членам молодежного правительства РД были даны ценные советы в дальнейшей общественной, предпринимательской и научной деятельности, заключил источник агентства.

Новости раздела