"

Аттестация сотрудников управлений сельского хозяйства муниципальных районов проходит в Минсельхозпроде РД

Фото:
2091
1 минута
В министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики по поручению Главы Дагестана проходят аттестации руководителей и специалистов управлений (отделов) сельского хозяйства муниципальных районов, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Ее цель – оказание содействия и методической помощи органам местного самоуправления районов в совершенствовании кадровой политики в агропромышленном комплексе.

В комиссию под председательством министра сельского хозяйства и продовольствия РД Баттала Батталова вошли заместители министра, начальники управлений Минсельхозпрода РД, представители администрации Главы и Правительства РД, научного сообщества, общественных организаций и муниципальных образований районов.

Сегодня аттестацию проходили работники управлений сельского хозяйства южных районов Дагестана: Кайтагского, Кумторкалинского, Рутульского, Табасаранского и Хивского.

Аттестационная комиссия рассмотрела сведения о работниках сельского хозяйства, их соответствии квалификационным требованиям по занимаемой должности, участии в решении поставленных задач, сложности выполняемой работы и ее результативности.

Представители муниципальных образований проинформировали об основных показателях в отрасли, наиболее острых проблемах и своем видении их решения. Членов комиссии в том числе интересовали вопросы производства шерсти, переработки молока, развития садоводства, а также работа по развитию сельхозкооперации в районах.

По результатам аттестации комиссией будут даны соответствующие рекомендации главам муниципальных образований об оптимизации структуры управлений сельского хозяйства районов, а также соответствии руководителей и специалистов занимаемым должностям.

Новости раздела