"

Александр Беднягин официально представлен в должности директора ГБУ «Дагтехкадастр»

Фото:
1452
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 15 мая – РИА «Дагестан». В Махачкале состоялось представление в должности нового директора ГБУ «Дагтехкадастр».

Как сообщил первый замминистра по имущественным и земельным отношениям Мурад Алиев, приказом главы ведомства исполняющим обязанности директора ГБУ «Дагтехкадастр» назначен Александр Беднягин.

«Сегодня перед учреждением стоят амбициозные и большие задачи, в частности проведение кадастровой оценки по землям сельхозназначения, населенным пунктам и объектам капитального строительства, всего более 1,5 млн объектов. Причем всю эту работу нужно провести в достаточно сжатые сроки», – отметил Мурад Алиев.

Говоря о важных задачах, и.о. руководителя ГБУ «Дагтехкадастр» Александр Беднягин сообщил, что для проведения кадастровой оценки в такие сжатые сроки потребуется слаженная работа всего коллектива и выстраивание эффективного взаимодействия между всеми подразделениями учреждения.

«Кадастровая оценка важна как для граждан, так и для региона. По ее итогам будут начисляться налоги и формироваться доходная часть бюджета региона. Потому для нас важнейшая задача – это качественное проведение оценки. 

Кадастровая оценка уже начата в регионе и должна быть завершена в этом году. Наша задача уложиться в эти сроки и довести эту работу до конца», – сообщил Александр Беднягин.

Отметим, что новый директор ГБУ «Дагтехкадастр» Александр Беднягин с 2013 года работал в Московском областном БТИ, а с июля 2017 г. руководил Предприятием. Он окончил экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, а также строительный факультет Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета. В сфере недвижимости и строительства занимал руководящие должности с 2003 года.

В 2011-2012 гг. работал в Санкт-Петербургском государственном унитарном предприятии «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» и затем в течение года возглавлял ГУП МО «Социально-инновационный центр».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела