"

Аграрии Дагестана представят уникальные породы овец на всероссийской выставке

Фото:
2511
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 мая – РИА «Дагестан». Аграрии Дагестана представят уникальные породы овец на всероссийской выставке, которая пройдет в Астраханской области с 14 по 19 мая.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе отраслевого министерства, мероприятие будет организовано министерством сельского хозяйства Российской Федерации совместно с национальным союзом овцеводов.

На выставке будут представлены 25 пород овец, тонкорунного, полутонкорунного, грубошерстного и мясомолочного направлений продуктивности, также пуховые и молочные козы. Ожидается участие 25 регионов страны.

Дополнительно планируется проведение семинаров, научно-практических конференций, смотра национальных подворий и художественных коллективов и верблюжьи бега.

В числе участников и 11 племенных хозяйств Дагестана. Животноводы из Дагестана представят овец дагестанской горной, тушинской, андийской, лезгинской пород. Среди них – агрофирмы «Чох», «Согратль» и СПК имени М. Гаджиева Гунибского района, СПК «Красный Октябрь» и ООО «Алмак» Казбековского района и ряд других.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела