"

Абзагир Гусейнов принимает участие во Всероссийском семинаре-совещании по вопросам развития сельских территорий

Фото:
703
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 марта – РИА «Дагестан». Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов принимает участие во Всероссийском семинаре-совещании по вопросам развития сельских территорий, который проходит в Ставрополе.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Минcельхозпрода РД, накануне на базе Ставропольского государственного аграрного университета начал свою работу Всероссийский семинар-совещание «Комплексное развитие сельских территорий».

В мероприятии, организованном министерством сельского хозяйства России, принимают участие директор Департамента развития сельских территорий Минсельхоза РФ Ксения Шевёлкина, руководители органов управления АПК Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

В рамках мероприятия проходит обсуждение вопросов реализации в регионах государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», стартовавшей в 2020 году.

Как отметил Абзагир Гусейнов, в республике связывают большие надежды с реализацией этой программы с учетом огромной роли сельских территорий в жизнеобеспечении значительного числа населения региона, проводится соответствующая работа по обеспечению широкого участия муниципальных образований в ней.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела