"

Абзагир Гусейнов: «Двукратное снижение единого сельхозналога актуально и положительно скажется на состоянии отрасли»

Фото:
1330
1 минута

МАХАЧКАЛА, апреля – РИА «Дагестан». Глава Дагестана Владимир Васильев в сложившихся сложных экономических условиях призвал глав районов и городов поддержать субъекты малого и среднего бизнеса.

Так, Глава региона не обошел стороной сферу сельского хозяйства, сообщив, что бизнес также будет помогать государству в сложные периоды.

По мнению министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абзагира Гусейнова, принятое руководством республики решение позаботиться о малом и среднем бизнесе, который наиболее уязвим перед подобными изменениями, является очень важным решением, так как дагестанская экономика представлена преимущественно этим сектором.

«Если говорить о сельском хозяйстве, то у нас практически вся отрасль представлена малыми формами хозяйствования, поэтому принятое руководством региона решение дагестанские аграрии считают своевременным. Думаю, что такое внимание, такие оперативные действия руководства республики продиктованы необходимостью не допустить ухудшения экономического положения, ведь именно малый и средний бизнес выступает основным источником доходов и трудозанятости для значительной части нашего населения.

Принятые решения уже реализуются, также готовятся и другие шаги, направленные на расширение Указа Главы Республики Дагестан. Аграрии региона, предпринимательское сообщество обращаются в министерство сельского хозяйства и продовольствия РД со своими предложениями и идеями, реализация которых, по их мнению, окажет наибольший защитный эффект в сложившихся условиях. Мы, со своей стороны, их прорабатываем и готовим к внесению в Правительство РД.

Принятые Главой Республики Дагестан решения, в том числе по двукратному снижению единого сельскохозяйственного налога, являются актуальными и способными оказать смягчающее влияние на состояние указанного сектора экономики», – сообщил Гусейнов.

Напомним, что речь идет о снижении налогов в 2 раза для аграриев, с 6 %  до 3 %.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела