"

Юного дагестанца наградят за спасение друга, сорвавшегося с 70-метрового обрыва

Фото:
2114
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 октября – РИА «Дагестан». Юного дагестанца Муслима Далгатова наградят за спасение друга, сорвавшегося с 70-метрового обрыва. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по РД.

По словам нашего собеседника, мальчик представит Северо-Кавказский федеральный округ на VI торжественной церемонии награждения в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои». Мероприятие состоится в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и пройдет при поддержке Росгвардии. 

В церемонии награждения детей, спасших человеческие жизни в экстремальных ситуациях, примут участие Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, руководство Федеральной службы войск национальной гвардии, герои России и Труда.

Собеседник издания напомнил, что героический поступок Муслим Далгатов совершил в мае этого года. В преддверии Дня народного единства Муслиму и другим ребятам, совершившим героические и мужественные поступки, будут вручены общественные награды и ценные подарки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела