"

Выездной прием граждан провел в Буйнакске министр ВД Дагестана

Фото:
2864
1 минута
Накануне в актовом зале администрации Буйнакска состоялась встреча министра внутренних дел РД, генерал-лейтенанта полиции Абдурашида Магомедова с активом города. В ходе беседы обсуждались вопросы, связанные с работой правоохранительных органов по обеспечению безопасности горожан.

Открыл встречу исполняющий обязанности главы города И. Мамаев.

«Анализ оперативной обстановки и результатов борьбы с преступностью, охраны правопорядка и общественной безопасности на территории Буйнакска за 2014-2015 годы свидетельствует о том, что  проведена огромная работа по обеспечению безопасности жизнедеятельности города.

В результате принятых мер удалось добиться стабилизации оперативной обстановки. По итогам 2014 г. Буйнакск признан самым безопасным городом в РД», – отметил в своем обращении к собравшимся и.о. главы.

Обращения граждан были по самым разным вопросам. Многие из них касались незаконного захвата пешеходного тротуара, проблем, связанных с людьми, не желающими вести свою деятельность в рамках закона. По всем обращениям представители правоохранительных органов обещали провести проверку и принять соответствующие меры. Были и обращения, связанные с публикациями в соцсетях. К примеру, одна из работниц детского сада всерьез обеспокоена информацией о банде, которая якобы похищает и продает малышей на органы. Министр внутренних дел Абдурашид Магомедов заявил, что таких случаев в республике не было, и все вопросы, касающиеся жизни ребенка, являются приоритетными для всех сотрудников министерства.

В мероприятии принимали участие глава администрации Буйнакского района М. Маликов, ректор Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии Б. Магомедов, руководители организаций и учреждений, религиозные деятели, представители общественности города и района.

Новости раздела