"

Встреча сотрудников МВД со студентами прошла в Каспийске

Фото:
2930
1 минута
В городе Каспийске прошла профилактическая встреча руководителей отделов и управлений МВД со студентами Дагестанского строительного колледжа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Цель встречи заключалась в том, чтобы привлечь внимание молодежи к проблемам терроризма, наркомании и криминала в целом.

В мероприятии приняли участие начальник ОМВД РФ по городу Каспийску, полковник полиции Мустангер Муминов,  начальник Управления уголовного розыска МВД по РД, полковник полиции Магомеднаби Адильханов, исполняющий обязанности начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления уголовного розыска МВД по РД Алисафа Султанов, а также представители администрации города Каспийска и непосредственно руководство учебного заведения.

Открыл встречу начальник ОМВД РФ по городу Каспийску Мустангер Муминов, который акцентировал внимание на своевременном воспитании молодежи, правильном времяпрепровождении и получении полноценного образования. В этих целях, отметил полковник, сотрудниками МВД регулярно проводятся подобные профилактические встречи.

Далее слово было предоставлено начальнику Управления уголовного розыска МВД по РД Магомеднаби Адильханову.

«Проблема терроризма и вовлечения в него молодежи – одна из актуальных проблем. Молодым людям легко впасть в заблуждение и попасть под влияние террористических группировок. Но не стоит путать это зло с чистым исламом и правильной верой», – пояснил Адильханов.

Также на встрече были затронуты проблемы наркомании.

Исполняющий обязанности начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления уголовного розыска МВД по РД Султанов выступил с докладом, охарактеризовав наркоманию как болезнь.

Он напомнил, насколько пагубным может оказаться увлечение разного рода наркотиками, порою начинающееся как легкое развлечение.

В конце выступлений студенты задали много вопросов по наиболее актуальным проблемам. И на все интересующие вопросы они получили полные и развернутые ответы.

Новости раздела