"

Вопросы организации психологического сопровождения рассмотрели в ходе круглого стола в УФСИН Дагестана

Фото:
1753
1 минута
Семинар-совещание, на котором рассмотрены вопросы организации психологического сопровождения личного состава учреждений и спецконтингента УФСИН, состоялся в республике накануне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.  

Кроме того, в Дагестан прибыли и сотрудники межрегионального отдела психологической работы УФСИН России по Ставропольскому краю.

«В ходе совещания были рассмотрены вопросы организации психологического сопровождения личного состава учреждений и спецконтингента, содержащегося в учреждениях УИС Республики Дагестан, ведения служебной документации, составления психологических характеристик, проведения исследований социально-психологического климата, по ведению дневников ИВР ПТК АКУС, по оказанию психологической помощи как сотрудникам, так и спецконтингенту», –  рассказали в пресс-службе ФСИН.

В ходе мероприятия начальник межрегионального отдела психологической работы Валерий Григорян довел до участников семинара-совещания изменения в нормативных документах, регламентирующих деятельность психологов УИС. Он также разъяснил присутствующим порядок оформления отчетной документации психологов УИС, оказания психологической помощи в форме психологического консультирования и психокоррекции с использованием элементов различных психотерапевтических подходов.

В ходе круглого стола состоялся обмен опытом по актуальным вопросам служебной и профессиональной деятельности с учетом специфики региона.

В завершение семинара заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан, полковник внутренней службы Аликади Магомедов поблагодарил участников семинара-совещания и отметил, что подобные встречи вносят свои положительные коррективы в деятельность психологов, расширяя поле обозрения действий и последовательной работы с осужденными и сотрудниками.

Новости раздела