"

Ветерану СОБР «Ястреб» в Дагестане подарили именные часы от Главы республики Владимира Васильева

Фото:
3100
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 октября – РИА «Дагестан». Заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Дагестан, полковник полиции Магомед Магомедов вручил ветерану СОБР «Ястреб» Эльдару Багаудинову именные часы от Главы Республики Дагестан Владимира Васильева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

«В ходе спецоперации в 2014 году в Хасавюртовском районе Дагестана Эльдар получил тяжелое ранение, после чего ушел на пенсию. Поощрили бойца спецподразделения специально к всероссийскому дню СОБР.

На встрече, которая прошла в доме ветерана, присутствовали командир СОБР “Ястреб” полковник полиции Запир Алискантов, его заместитель подполковник полиции Гасан Шахбанов и помощник начальника территориального управления по взаимодействию со СМИ полковник полиции Константин Шиян», – сказал представитель ведомства.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке: друзья вспомнили боевые будни спецподразделения, рассказали ветерану о сегодняшней повседневной работе отряда, достижениях сотрудников.

«Эльдар успел проработать в отряде только три года, но за это время он показал себя исключительно с хорошей стороны и стал одним из лучших бойцов спецподразделения. Так получилось, что после ранения он не смог продолжить службу, но, несмотря на это, он продолжает работать над собой и стремится снова встать в строй. Мы верим, что это у него получится, потому что он, в первую очередь, крепок духом», – отметил полковник полиции Магомед Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела