"

В Управлении Росгвардии по Дагестану подвели итоги служебно-боевой деятельности за 2017 год

Фото:
2155
3 минуты
МАХАЧКАЛА, 20 января – РИА «Дагестан». Итоги служебно-боевой деятельности за 2017 год подвели накануне в Управлении Росгвардии по Дагестану, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

В работе совещания приняли участие начальник Управления Росгвардии по РД, Герой России, полковник полиции Магомед Баачилов, командир 102 ОБрОН Сергей Алейник, первый заместитель министра дагестанского МВД Сергей Карпов, врио прокурора республики Сергей Беляков, врио заместителя председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, секретарь Совета Безопасности Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, командиры и сотрудники подразделений Управления.

Магомед Баачилов отметил, что за отчетный период 2017 года личным составом подразделений Управления совместно с территориальными подразделениями МВД, УФСБ, 102 ОБрОН ВНГ России и другими взаимодействующими структурами выполнялись служебно-боевые задачи по борьбе с преступностью на всей территории Республики Дагестан.

По его словам, всего в прошлом году на территории республики членами бандгрупп совершено 18 преступлений, в результате которых погибло 6 сотрудников и получили ранения 13 сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих и гражданских лиц.

С начала года на территории республики нейтрализовано 4 ячейки (по СКР –более 22), уничтожено 39 бандитов (по СКР –более 120), в том числе 6 лидеров, задержано около 268 членов бандгрупп и их пособников.

Далее с докладом выступил и.о. начальника штаба Управления Росгвардии по РД полковник полиции Исабек Тагиров. Он подчеркнул, что за 12 месяцев истекшего года подразделения Управления Росгвардии по Дагестану, поставленные задачи выполнили в полном объеме.

Тагиров проинформировал, что в отчетном периоде уровень состояния готовности к действиям при чрезвычайной обстановке и готовности к выполнению задач мирного времени имеет тенденцию к улучшению.

По словам выступающего, основное внимание в ходе тренировок и проверок готовности при ЧО и к выполнению задач мирного времени уделялось сокращению временных показателей, определению оптимальных способов действий и совершенствованию практических навыков личного состава, а также слаженности подразделений. Докладчик подробно проинформировал об итогах служебно-боевой деятельности каждого из подразделений Управления, обозначил проблемные вопросы и возможные пути их решения.

Врио вице-премьера Рамазан Джафаров от имени руководства республики поблагодарил Управление за проделанную работу в отчетном периоде и пожелал дальнейших успехов на благо всего общества.

Серегей Карпов, в свою очередь, отметил необходимость, дальнейшей совместной работы с МВД республики для обеспечения общественного порядка и пресечения преступлений на территории региона.

Также с отчетным докладами выступили начальник отдела кадров Управления Росгвардии по РД Натик Балабеков, замначальника Управления Бадрутин Шахмурадов, начальник вневедомственной охраны Абакар Абасханов.

Завершая работу совещания, Магомед Баачилов обозначил основные задачи Управления на 2018 год. В частности, обеспечение охраны общественного порядка во время проведениявыборов Президента России, мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, празднованию Дня России, чемпионата Европы по вольной борьбе, чемпионата мира по футболу FIFA-2018 и других массовых мероприятий.

«В 2018 году все задачи, поставленные вышестоящим командованием перед Управлением Росгвардии по Дагестану, будут выполнены. Самое главное, вы предпримете все меры по искоренению нарушений и недостатков, негативно влияющих на качество выполнения служебно-боевых задач, недопущению нарушений служебной, особенно дорожно-транспортной дисциплины среди личного состава», – заключил Магомед Баачилов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела