"

В СК Дагестана по телефону доверия можно сообщить о противоправных действиях

Фото:
1109
1 минута
В Следственном комитете Дагестана действует телефон доверия, одной из целей которого является получение от жителей республики информации о совершаемых или совершенных противоправных деяниях, в том числе коррупционного характера.

Как сообщила РИА «Дагестан» и.о. руководителя отдела по приему граждан и документационному обеспечению Д. Рашидханова, сообщения на телефон доверия (8722) 67-14-02, принимаются круглосуточно, а все сообщения регистрируются и подлежат рассмотрению.

«При поступлении сообщения система “телефон доверия” автоматически устанавливает соединение с абонентом и воспроизводит аудиозапись текста с разъяснением порядка  обращения. Гражданину при этом необходимо представиться (назвать фамилию, имя, отчество), сообщить контактный телефон, почтовый адрес (на который направляется уведомление о результатах рассмотрения обращения), внятно и последовательно   изложить существо вопроса. Длительность записи сообщения составляет 5 минут, затем происходит автоматическое разъединение», – объяснила Рашидханова.

Отметим, что телефон доверия является средством прямой связи граждан для сообщения сведений о преступлениях, предварительное следствие по которым уголовно-процессуальным законодательством отнесено к ведению Следственного комитета Российской Федерации. Жители республики могут сообщить по поводу расследования уголовных дел, проведения процессуальных проверок, а также могут обратиться с жалобами на действия (бездействие) и решения следователя, руководителя территориального следственного отдела СУ СКР по РД при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях и на предварительном следствии.

У них также есть возможность обратиться и по другим вопросам, требующим вмешательства со стороны руководства следственного управления.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела