"

В России запретят оборот оружия на время проведения чемпионата мира по футболу

Фото:
1281
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 февраля – РИА «Дагестан». В связи с предстоящим Кубком конфедераций Президент РФ подписал Указ «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA – 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года».

Как сообщили РИА «Дагестан» в Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по РД, с 25 мая по 25 июля 2018 года на территориях некоторых городов России запрещается оборот гражданского и служебного оружия и боеприпасов к ним.

«Ограничения касаются напрямую Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска и Сочи.

В Чеченской Республике на время проведения чемпионата мира по футболу запланировано размещение египетской сборной команды по футболу. Поэтому ограничения распространяются и на Чечню», – отметил источник.

По словам представителя ведомства, правила распространяются также на период проведения чемпионата Европы по спортивной борьбе, который пройдет в Каспийске с 30 апреля по 6 мая.

В Росгвардии настоятельно рекомендует дагестанцам, владеющим оружием, не выезжать за пределы республики в указанные периоды с оружием. Тем же, кто уже находится в других регионах, рекомендуется до начала указанного периода вернуть оружие по месту прописки или обеспечить его надлежащее хранение по месту пребывания. В случае невозможности обеспечить его хранение в установленном порядке, необходимо сдать его в органы внутренних дел по месту пребывания на временное хранение.

К нарушителям Указа президента будут приниматься все меры, предусмотренные законодательством РФ, вплоть до аннулирования разрешений на хранение и ношение оружия, и его изъятия.

Ограничения распространяются и на частные охранные организации, осуществляющие охрану объектов в вышеперечисленных местах проведения чемпионата мира по футболу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела