"

В Ногайском районе перед сотрудниками ДЭП погасили долг по зарплате в 1,4 млн

Фото:
713
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 августа – РИА «Дагестан». В результате вмешательства прокуратуры Ногайского района погашена задолженность по зарплате в 1,4 млн рублей перед 22 сотрудниками дорожно-эксплуатационного предприятия, сообщили информагентству в пресс-службе надзорного органа республики.

По словам нашего собеседника, районная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере оплаты труда. В ходе проверки было установлено, что в ООО «Ногайское дорожно-эксплуатационное предприятие № 29» за 6 месяцев образовалась крупная задолженность по выплате заработной платы работникам.  

«Ранее по постановлениям надзорного ведомства организация и ее генеральный директор были привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 (невыплата заработной платы) и 13.19 (непредставление сведений) КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 70 тысяч рублей. В связи с этим, в отношении руководителя акционерного общества прокуратура возбудила административное дело по ч. 7 ст. 5.27 (совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 данной статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) КоАП РФ. По результатам его рассмотрения руководителя ДЭП дисквалифицировали на 1 год», – рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что в целях устранения нарушений закона прокуратура внесла представление в адрес министерства транспорта и дорожного хозяйства Дагестана, которое было удовлетворено.

«Принятыми мерами прокурорского реагирования задолженность по оплате труда перед работниками организации погашена», – заключил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела