"

В Махачкале пройдет второй этап акции «Внимание – дети!»

Фото:
1254
1 минута
С 28 августа по 11 сентября в Махачкале будет проводиться 2-й этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!». Об этом  РИА «Дагестан» сообщил инспектор группы по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Махачкале старший лейтенант полиции Радик Гафизов.

По словам Гафизова, основной задачей акции является предотвращение несчастных случаев с детьми на улицах города в период начала учебного года.

«Планируется широкая разъяснительная работа среди участников дорожного движения в автотранспортных предприятиях, учебных и дошкольных учреждениях по вопросам соблюдения ПДД. С водителями в автопредприятиях и на линии будут проведены инструктажи о повышении внимания к детям на дороге и обязательном использовании ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств при перевозке детей. В дошкольных и общеобразовательных учреждениях будут проводить занятия и беседы по соблюдению ПДД как с детьми, так и с родителями», – сказал Гафизов.

Он добавил, что с начала этого года в столице республики зарегистрировано 44 аварии с участием детей, в которых 2 погибли и 45 получили травмы различной степени тяжести. Большинство пострадавших детей были пешеходами. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло резкое увеличение количество ДТП с участием подростков до 18 лет, а также и рост степени тяжести последствий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом ежегодно обостряется во время начала учебного года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела