"

В Махачкале прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню спасателя

Фото:
645
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в Махачкале, в Главном управлении МЧС по Дагестану, прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя, сообщили информагентству в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

По словам нашего собеседника, открыл торжество начальник ведомства Нариман Казимагамедов. Он отметил, что 2018 год для сотрудников МЧС был напряженным и насыщенным.

«Дагестанские спасатели и пожарные, как и всегда, приложили максимум своего профессионализма, теоретических знаний и практических навыков для решения поставленных задач по ликвидации последствий целого ряда чрезвычайных происшествий и пожаров, произошедших в республике. Также была проведена огромная профилактическая работа», – заметил он.

Далее состоялась торжественная церемония награждения. В свой профессиональный праздник сотрудники МЧС были поощрены за успехи в работе ведомственными медалями, орденами, почетными грамотами, очередными воинскими званиями. Кроме того, были награждены ведомственными медалями МЧС России и подарками герои-дагестанцы, которые в экстремальных условиях, рискуя своей жизнью, спасли других людей.

В завершение Нариман Казимагамедов еще раз поздравил всех с Днем спасателя и с наступающим Новым годом.

Отметим, что День спасателя России отмечается в нашей стране ежегодно 27 декабря с 1995 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела