"

В Махачкале обсудили предупреждение и ликвидацию ЧС и обеспечение пожарной безопасности

Фото:
552
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 марта – РИА «Дагестан». В Главном управлении МЧС по Дагестану состоялось заседание Комиссии Правительства РД по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

По словам нашего собеседника, мероприятие прошло под руководством вице-премьера республики Рамазана Джафарова. Участие в нем также приняли директор Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев, представители ряда министерств и ведомств.

В ходе заседания были рассмотрены такие актуальные вопросы, как утверждение плана работы Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на 2019 год, готовность нашей республики к пожароопасному периоду, ликвидация последствий чрезвычайной ситуации в селе Тисси-Ахитли Цумадинского района и мн. др.

В начале заседания членами комиссии был утвержден план работы КЧС и ОПБ РД на этот год.

Рассматривая второй вопрос, было отмечено, что в настоящее время завершены процедуры подготовки к предстоящему пожароопасному периоду. Так, разработаны и утверждены планы тушения лесных пожаров на территории лесничеств. В ходе обсуждения данного вопроса директор Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев отметил, что успех борьбы с пожарами и их последствиями напрямую зависит от проводимой профилактической и информационно-пропагандистской работы.

Также было принято решение о снятии с Цумадинского района режима чрезвычайной ситуации, который был введен Указом Главы Дагестана от 2 марта.

Подводя итоги обсуждения, Рамазан Джафаров озвучил принятые решения и выразил надежду на предотвращение ЧС и происшествий на территории Дагестана, благодаря проводимой министерствами и ведомствами предупредительной работе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела