"

В Махачкале и Буйнакске выявлены наркопритоны

Фото:
2654
2 минуты
В двух городах Дагестана – Махачкале и Буйнакске – наркополицейские выявили сразу два наркопритона, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе наркоконтроля республики.

Один из них, по данным ведомства, находился в Махачкале в одной из квартир дома №34 по улице Олега Кошевого. В квартире оказалось четверо жителей столицы, которые  находились в наркотическом опьянении.

«Хозяин жилища, 34-летний мужчина, не только сам изготавливал и употреблял наркотическое средство дезоморфин, но и склонил к употреблению наркотиков двух своих «гостей». Сотрудники наркоконтроля изъяли многочисленные ингредиенты для изготовления и употребления наркотиков.

В ходе сбора материала по данному факту наркополицейские выяснили и то, что хозяин жилища неоднократно предоставлял свою квартиру другим лицам для изготовления и употребления наркотиков, организовав тем самым наркопритон», – рассказал агентству руководитель пресс-службы Управления ФСКН по РД Ширинбек Шихабидов.

По его словам, второй наркопритон выявлен в городе Буйнакске в одном из частных домов по улице Тургенева. Молодые люди изготавливали и употребляли наркотики.

«Реакция наркополицейских по проверке подобной информация, как всегда, была незамедлительной. Действительно, выехав на место и подойдя поближе к дому, наркополицейские сразу почувствовали приторный запах ацетона. Войдя вовнутрь помещения,  правоохранители обнаружили троих мужчин в наркотическом опьянении», – сообщил представитель наркоконтроля.

В ходе обследования данного помещения были обнаружены и изъяты: использованные одноразовые шприцы в количестве 3 штук, бытовой препарат «Крот», бутылки с бензином и ацетоном, пустые упаковки из-под кодеинсодержащих лекарственных препаратов, а также йод, вата, большое количество спичек и т.д.

«Оказалось, что в этом домовладении изготавливали и употребляли наркотическое средство дезоморфин. Теперь обоим хозяевам жилищ придется нести уголовную ответственность за организацию и содержание наркопритона. Посетители этих злачных мест будут занесены в банк данных наркоконтроля как наркоманы или, по заключению врачей республиканского наркодиспансера, как лица, эпизодически склонные к употреблению наркотических средств и психотропных веществ», – подчеркнул Шихабидов.

Новости раздела