"

В Магарамкентской школе-интернате прошла учебная эвакуация

Фото:
4179
1 минута
В специальном коррекционном интернате поселка Магарамкент Магарамкентского района  прошли пожарно-тактические учения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского МЧС.

«По  замыслу учений  в библиотеке, которая расположена на первом этаже интерната,  вспыхнул пожар. Возникла угроза распространения огня по смежным помещениям. Библиотекарь включает голосовую систему оповещения о пожаре. Началась эвакуация. Оперативно в школу-интернат были направлены по второму номеру вызова два боевых расчета пожарных. По прибытии огнеборцы ПЧ-24 приступили к тушению условного пожара», – рассказал наш собеседник.

Одновременно пожарные проводили проверку помещений школы на наличие людей. По замыслу, не все покинули свои кабинеты. На втором этаже один воспитанник оказался в западне: из-за сильного задымления он не может самостоятельно выйти на улицу. Пожарные эвакуировали его при помощи «куба жизни»: специального устройства, предназначенного для спасения людей.

«Подобные учения проводятся здесь ежеквартально, поэтому действия персонала при включении пожарной сигнализации отточены до мелочей, да и воспитанники знают, что при первом же сигнале оповещения нужно бежать к выходу», – прокомментировал начальник пожарной части №24 Любомир Бухсаев.

Новости раздела