"

В Кизляре злостного нарушителя режима самоизоляции могут привлечь к уголовной ответственности

Фото:
4554
1 минута
Недовольных режимом самоизоляции много, но это вынужденная мера, которая в первую очередь не выгодна властям. Правительство страны теряет триллионы рублей, держа людей в самоизоляции. И это, безусловно, ради самих же граждан, чтобы не дать распространиться опасному вирусу.

Сегодня в Кизляре произошел неприятный инцидент с участием одной женщины-нарушительницы режима самоизоляции и наряда полиции. Видео, снятое свидетелем конфликта, быстро разлетелось по социальным сетям. Инцидент  закончился обвинениями и оскорблениями со стороны женщины. На записи видно, как женщина неоднократно отбивалась от стражей порядка.

«Женщина не только оскорбляла сотрудников полиции, но и наносила удары руками. Действия злостной нарушительницы режима самоизоляции будут оцениваться с позиции законности. В ее отношении собран материал, который будет передан в следственный комитет. Будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела», - прокомментировали в Кизлярском городском отделе полиции.

«Нам не хочется принимать в отношении нарушителей режима самоизоляции репрессивные меры. Потому призываем горожан проявлять терпение, спокойствие и на действия сотрудников полиции реагировать адекватно. Мы надеемся на сознательность наших горожан, которые должны сделать для себя выводы из этого конфликта», - считают в отделе полиции.

Источник напомнил, что нарушителям режима всеобщей изоляции грозит штраф.

Ситуация также прокомментировали в МВД Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела