"

В Каспийском море начались учения ракетных кораблей России

Фото:
1700
1 минута
Группировка кораблей Каспийской флотилии вышла из пунктов базирования в Махачкале и Астрахани для тактических учений в Каспийском море, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Южного военного округа.

Как отметили в ведомстве, в маневрах принимают участие шесть боевых кораблей, катеров и судов обеспечения, в том числе  ракетный корабль «Дагестан», малый ракетный корабль «Углич», малый артиллерийский корабль «Волгодонск».

«В море экипажи кораблей выполнят комплекс различных ракетных и артиллерийских стрельб по морским, береговым и воздушным целям», – рассказали в штабе округа.

Кроме того, одним из эпизодов учений станет проведение боя ракетных кораблей с надводными кораблями условного противника с участием авиации.

«Экипажи кораблей «Дагестан» и «Углич» проведут учение по противовоздушной обороне с применением комплекса радиоэлектронной борьбы», – проинформировали в ЮВО.

21 мая после завершения маневров корабельные группировки флотилии вернутся в пункты постоянного базирования – порты Астрахани и Махачкалы.

«Данные учения являются плановым мероприятием и завершают боевую подготовку корабельных соединений Каспийской флотилии в зимнем периоде обучения», – подчеркнули в пресс-службе.

Новости раздела