"

В Карабудахкенте огнеборцы побывали в детском саду «Бекенез»

Фото:
4280
1 минута

В детском саду «Бекенез» села Карабудахкент Карабудахкентского района сотрудники МЧС провели профилактическое мероприятие, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского МЧС.

К детям приехали сотрудники четвертой дежурной смены ПЧ-22 совместно с Отделом надзорной деятельности по Карабудахкентскому району.

«Наши сотрудники без труда нашли общий язык с детворой. Показ аварийно-спасательных инструментов пожарных произвел на ребят большое впечатление. Хочу поблагодарить руководство детсада за сотрудничество. Они заранее подготовились к нашему визиту и заказали для своих воспитанников макет пожарной машины и футболки с надписью «01». Благодаря этому дети еще больше прониклись происходящим», – рассказал начальник ОНД по Карабудахкентскому району УНД ГУ МЧС России по РД Камалутдин Агаев.

Мальчишки во все времена были неравнодушны к технике. И потому первым делом бросились «штурмовать» пожарную машину. Ведь нужно успеть все-все рассмотреть, узнать, где что находится и как работает. Полученных в этот день впечатлений мальчишкам и девчонкам хватит надолго, уверены воспитатели.

«В конце встречи дети с удовольствием фотографировались на фоне пожарных машин со своими друзьями-огнеборцами», – добавили в пресс-службе ведомства.  

Новости раздела